28 ноября Воронежская областная станция юных натуралистов провела областной в рамках Всероссийского конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

cofВ конкурсе принимали участие 35 конкурсантов по пяти номинациям.
В состав жюри входили сотрудники Воронежского государственного лесотехнического университета им. Морозова, Хреновского лесного колледжа им. Морозова, Воронежской областной станции юных натуралистов.

По решению жюри победителями и призерами конкурса стали:
Номинация «Лесоводство и лесоведение»:
1 место — Виктория Маркушева, учащаяся Острогожского центра детского творчества;
2 место — Амина Пономаренко, студентка Хреновского лесного колледжа им. Морозова;
3 место — Дарья Бондаренко, учащаяся школы № 102 г. Воронеж.
Лауреатами стали:
Ксения Бурлакова, учащаяся Станции юных натуралистов Новохоперского района;
Светлана Калабухова, учащаяся 10 класса Хреновской школы №1 Бобровского района;
Мария Ступниченко, учащаяся 6 класса гимназии № 6 г. Воронеж.

cof

Номинация «Экология лесных растений»:
1 место — Евгения Овсянникова, учащаяся 11 класса школы №1 Бобровского района;
2 место – Анастасия Кабаргина, учащаяся Учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского;
3 место – Данила Попов, учащийся 10 класса Новоусманского лицея.
Лауреаты:
Артем Калужский, учащийся 8 класса Пчелиновской школы Бобровского района.
Елизавета Ряскова, учащаяся Станции юных натуралистов Новохоперского района;
Ангелина Скурлягина, учащаяся 11 класса Бобровской школы №2.

Номинация «Экология лесных животных»:
1 место — Елена Соловьева, учащаяся 8 класса Учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского;
2 место – Юлия Терещенко, учащаяся 10 класса Покровской школы Острогожского района;
3 место – Александр Каширин, учащийся 8 класса Лещановской школы Воробьевского района.
Лауреаты:
Валерия Каунова, учащаяся Чесменской школы Бобровского района;
Вера Нестерова, учащаяся 9 класса Песковатской школы Бобровского района.

cofНоминация «Практическая и природоохранная деятельность»:
1 место – Ульяна Бобкова, учащаяся школы № 102 г. Воронеж;
2 место – Виктория Мельникова, учащаяся 9 класса школы № 2 Бобровского района;
3 место – Дмитрий Криулин, учащийся 9 класса школа № 94 им.

Героя Советского Союза А.И. Лизюкова г. Воронеж.
Лауреат:
Кристина Шишлянникова, студентка Хреновского лесного колледжа им. Морозова.
В номинации для руководителей школьных лесничеств ««Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования» первое место заняла Татьяна Дмитриева, учитель биологии Садовской школы № 2 Аннинского района.
Марина Шацких, учитель биологии школы № 102 г. Воронеж, получила почетное второе место.
Третье место присудили Татьяне Бабаковой, учителю географии Митрофановской школы Кантемировского района.

Победители областного этапа будут представлять Воронежскую область в заочном этапе Всероссийского юниорского конкурса «Подрост»!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.