С 1 марта по 1апреля  проходил региональный конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог — 2019». Он состоял из двух туров: в заочном туре участники представляли свои результаты и достижения в профессиональной и общественно-педагогической деятельности. Конкурсную комиссию возглавили И.Н. Попова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области и Т.Е. Поветкина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики ВГПУ, руководитель ресурсного центра поддержки инклюзивного образования.

Очный тур состоял из двух конкурсных мероприятий «Мастер-класс», где участники конкурса делились своим профессиональным опытом со студентами Воронежского государственного педагогического университета.

Завершился очный тур педагогическим Stand Up на тему «Включены все». Участники высказывали и защищали свою позицию по самым разным вопросам в области дефектологии и инклюзивного образования:

— «Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил стать специалистом в области дефектологии?»;

— «Кто должен решать проблемы связанные с профессиональным выгоранием учителя-дефектолога? Кто или что может помочь ему ?»;

— «Ваше отношение к инклюзивному образованию».

5 апреля состоялась церемония награждения.  Победителем конкурса стала Сычева Наталья Викторовна, учитель-логопед МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 188»  г. Воронеж, набравшая наибольшее количество баллов.

Лауреатами конкурса стали:

  1. Елена Данкова , учитель-логопед, детский сад  № 155»  г.Воронежа, специальная номинация «За междисциплинарный подход»;
  2. ТатьянаЧерненко, учитель-логопед, детский сад  № 109 для детей с ТНР» г.Воронежа;
  3. Елена Крашеница , учитель-логопед, Бутурлиновская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ;
  4. АннаМахина, учитель-дефектолог, Бобровская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ;
  5. Ольга Рахманина, учитель-логопед,  детский сад  №4  г.Воронежа;
  6. Мария Гаврикова , учитель-логопед, детский сад  №4 г.Воронежа, специальная номинация «За активную профессиональную позицию»;
  7. ЛилияБычкарь, учитель-логопед, детский сад  № 178 г.Воронежа, специальная номинация
    «За самобытность»;
  8. Людмила Подопригорина, учитель-дефектолог детский сад №33  г.Воронежа, специальная номинация «За вклад в развитие инклюзивных ценностей»;
  9. Наталия Стороженко, учитель-логопед Воронежская школа-интернат № 3 для обучающихся с ОВЗ», специальная номинация «За лучший мастер – класс»;
  10. Елена Елфимова, учитель-логопед  Новоживотинновский детский сад Рамонского  района;
  11. Людмила Уварова, учитель-дефектолог Павловская школа-интернат № 1 для обучающихся с ОВЗ», специальная номинация «За верность профессии».                                                                                  Желаем нашим участникам дальнейших творческих успехов и профессиональных достижений.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.