19 апреля состоялся областной конкурс учащихся и педагогов «Юные исследователи природы – родному краю» на базе факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета.
Организаторами Конкурса выступи2 участники ЮИПРК л департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и региональный ресурсный центр естественнонаучного дополнительного образования Воронежская областная станция юных натуралистов.
В мероприятии приняли участие 122 учащихся и 56 педагогов из 22 районов Воронежской области и Воронежа.
Конкурс прошел по 14 номинациям: «Гидрология и гидрохимия», «Биоиндикация и биотестирование», «География и ландшафтоведение», «Социальная экология», «Микробиология, биотехнология, генетика», «Медицинские и социальные проблемы экологии и человека», «Астрономия и физика атмосферы», «Почвоведение, экология почв, геология, минералогия», «Экологический туризм», «Ботаника», «Зоология», «Ландшафтное проектирование», «Мы разные, но мы вместе» (для учащихся с ограниченными возможностями здоровья), «Юные исследователи Воронежского края» (для учащихся 7-13 лет).
Жюри Конкурса определило победителей, призеров и лауреатов в каждой номинации. По итогам Конкурса 45 учащихся награждены дипломами и памятными подарками. 20 учащихся награждены дипломами лауреатов.
Номинация «Гидрология и гидрохимия»
(подсекция № 1)
1 место — Илья Голишевский, учащийся 9 класса, Станция юных натуралистов Новохоперского района;
2 место — Ксения Бортникова, учащаяся 8 класса, Станция юных натуралистов Рамонского района;
3 место — Анна Фролова, учащаяся 11 класса, детский эколого-биологический центр «Росток», Воронеж;
Лауреат — Виктория Гладких, учащаяся 10 класса школа № 102, Воронеж;5 интерактивная зона Мосигра
(подсекция № 2)
1место — Алина Кривошей, учащаяся 11 класса учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского;
2 место — Анастасия Моргачева, учащаяся 11 класса Лицей села Верхний Мамон Верхнемамонского района;
3 место — Андрей Головачёв, учащийся 7 класса Новожизненской школы Аннинского района;
Лауреат — Дмитрий Гордиенко, учащийся 9 класса Подгоренской школы № 1 Подгоренского района;
Номинация «Биотестирование и биоиндикация»
1 место — Глеб Стерликов, обучающийся 8 класса учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского;
2 место — Жанна Журба, учащаяся 9 класса школа №29, учащаяся детского эколого-биологического центра «Росток», Воронеж;
3 место — Анастасия Богачева, учащаяся 8 класса Калачеевской школы № 1 Калачеевского района;
3 место — Юлия Струкова, учащаяся 10 класса школы №6 Острогожского района;
Лауреат — Полина Афанасьева, учащаяся 10 «а» класса Борисоглебской гимназия №1 Борисоглебского округа;
Номинация «География и ландшафтоведение»
1 место — Ольга Житенёва, обучающаяся 9 класса учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского;
2 место — Иван Шевелев, обучающийся 8 класса центра дополнительного образования детей Новохоперского района;
3 место — не присуждено никому;
Лауреат – не присуждено никому;
Номинация «Социальная экология»
1 место — Мария Слепокурова, учащаяся 10 класса школа № 102, Воронеж;
2 место — Наталья Сучкова, обучающаяся центра дополнительного образования детей Новохоперского района, 10 класс;
3 место — Полина Молчевская, учащаяся 10 класса Криушанской школы Панинского района;
Лауреат — Анастасия Глотова, ученица 10 «А» класса, Калачеевской школа № 1 Калачеевского муниципального района;
Лауреат — Мария Мухина, учащаяся 8 класса Каширской школы Каширского района;
Номинация «Микробиология, биотехнология, генетика»
1 место Александр — Григорьев, учащийся дома детского творчества Хохольского района, 10 класс;
2 место — Юлия Егорова, учащаяся Станции юных натуралистов Рамонского района, 8 класс;
3 место — Анна Комлевская, учащаяся 8 класса школы «Аннинский Лицей» Аннинского района;
Лауреат — Мария Жаркова, учащаяся 8 класса Круглоподполенской школы Аннинского района;
Лауреат — Кёнуль Мурадова, обучающаяся ЦДО «Созвездие», Воронеж, 10 класс;
Номинация «Медицинские и социальные
проблемы экологии и человека»
(подсекция № 1)
1 место — Ольга Федотова, учащаяся 9 класса Подгоренской школы № 1 Подгоренского района;
2 место — Анастасия Смольянинова, учащаяся 10 класса Панинской школы Панинского района;
3 место — Александр Орлянский, учащийся 7 класса Новоусманской школы № 4 Новоусманского района;
3 место — Ирина Пастушкова, учащаяся 8 класса Давыдовской школы с УИОП Лискинского района;
Лауреат — Иван Логошин, учащийся 10 класса, Станция юных натуралистов, Россошь;
(подсекция № 2)
1 место — Юлия Логвинова, учащаяся 11 класса Шестаковской школы Бобровского района;
2 место — Элионора Баранова, учащаяся 10 класса Каширской школы Каширского района;
3 место — Кристина Глебова, учащаяся 9 «Б» класса Борисоглебской гимназия №1 Борисоглебского округа
3 место — Анастасия Шелист, учащаяся 9 класса Ермоловской школы Лискинского района;
Лауреат — Анастасия Большова, учащаяся 10 класса Верхнехавской школы №1 Верхнехавского района;
Номинация «Астрономия и физика атмосферы»
1 место — Мария Корнеева, учащаяся 11 класса школы №2 имени А.В. Филипченко, Острогожск;
2 место — Виктория Кузнецова, учащаяся 9 класса Аннинской школы № 6 Аннинского района;
3 место — не присуждено никому;
Лауреат — Валерия Моргачева, учащаяся Дворца творчества детей и молодежи Воронежа, 9 класс;
Лауреат — Софья Коротких, учащаяся 11 класса школы № 1, Воронеж
Лауреат — Виктор Шишкин, учащийся 7 класса Масловской школы Новоусманского района;
Номинация «Почвоведение, экология почв, геология, минералогия»
1 место — Марина Ильина, учащаяся 11 класса Костенской школы Хохольского района;
2 место — Анна Калашникова, учащаяся учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского;
3 место — Валерия Бондарева, учащаяся 7 класса Лицея села Верхний Мамон Верхнемамонского района;
Лауреат — не присуждено никому;
Номинация «Экологический туризм»
1 место — Диана Косинова, учащаяся 9 «Б» класса Борисоглебской гимназия №1, г. Борисоглебск;
2 место — Екатерина Голомазова, обучающаяся Учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского, 8 класс;
3 место — Екатерина Арцибасова, учащаяся Станции юных натуралистов Новохоперского района, 9 класс.
Лауреат — не присуждено никому;
Номинация «Ботаника»
1 место — Полина Приймак, учащаяся Станции юных натуралистов г. Россоши, 8 класс;
2 место — Иван Двуреченский, учащийся Центра дополнительного образования детей Новохоперского района, 11 класс;
3 место — Анастасия Содомцева, обучающаяся Учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского, 10 класс;
Лауреат — Данила Попов, учащийся 10 класса Новоусманского лицея Новоусманского района;
Номинация «Зоология»
1 место – Дарья Лазарченко, учащаяся Дома детского творчества Хохольского района;
2 место — Дарья Дедова, учащаяся 7 класса Подгоренского лицея им. Н.А. Белозорова Россошанского района;
3 место — Юлия Терещенко, учащийся 10 класса Покровской школы Острогожского района;
Лауреат — Никита Маслов, учащийся 8 «А» класса Павловской школы № 2 Павловского района;
Номинация «Ландшафтное проектирование»
1 место — Софья Куренкова, учащаяся 8 класса «Аннинский Лицей» Аннинского района;
2 место — Варвара Пронкина, учащайся 10 класса Учебно-исследовательского экологического центра им. Е.Н. Павловского.
3 место — не присуждено никому;
Лауреат — Снежана Бурова, учащаяся 7 класса, Станция юных натуралистов Новохоперского района;
Номинация «Юные исследователи природы – родному краю»
1 место — Кира Меняйлова, обучающаяся «Созвездие», учащаяся 6 класса лицея №4, Воронеж;
2 место — Глеб Кориков, учащийся 5 класса Бобровской школы №2, Бобровского района;
3 место — Виктория Маркушева, учащаяся Острогожского центра детского творчества Острогожского района, 7 класс;
Лауреат — Екатерина Платонова, учащаяся объединения «МИКРОС» Рамонского района, 5 класс;
Лауреат — Юлия Москалева, учащаяся Станции юных натуралистов Новохоперского района, 5 класс;
Номинация «Мы разные, но мы вместе»
1 место — Александр Мовчан, учащийся 11 класса школа-интерната № 6, обучающийся детского эколого-биологического центра «Росток», г. Воронеж;
2 место — Павел Ермилов, учащийся 8 класса Елань-Коленовский ЦППМСП;
3 место — Арина Архипенко, учащаяся МКОО ДО СЮН г. Россоши, 7 класс;
Лауреат — Анна Завьялова, обучающаяся 7 «Б» класса Калачеевской школы № 1 Калачеевского района;
Лауреат — Анна Баранова, учащаяся 5 класса Нороворотаевской школы Нижнедевицкого района;
Лауреат — Алина Власова, обучающаяся Станции юных натуралистов Новохоперского района, 5 класс.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.