31 августа в рамках Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад 2018» состоялся областной конкурс «Юннат-2018», в котором приняло участие 80 учащихся и 52 педагога из 22 районов Воронежской области.
Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществлял региональный ресурсный центр естественнонаучного дополнительного образования Воронежская областная станция юных натуралистов.
В ходе мероприятия состоялась выставка достижений сельского хозяйства «Дары природы», для педагогов был проведен семинар «Современные формы демонстрации персональных образовательных результатов при реализации программы «Естественнонаучный детский университет».
Конкурс проходил по 11 номинациям, и в каждой был определен победитель, призер, лауреат.

1. Номинация «Полеводство»

1 место — Анастасия Воронцова, учащаяся 10 класса, Станция юных натуралистов Рамонского района;
2 место — Софья Румянцева, учащаяся 3 класса школы №2 Бобровского района;
3 место — Данила Атрохин, учащийся 8 класса Народнинской школы Терновского района;
3 место — Иван Шило, учащийся 10 класса школы № 2 Павловского района;
Лауреат – Виктория Похлебаева, учащаяся 10 класса Аношкинской школы Лискинского района;

2. Номинация «Овощеводство»

1 место — Валерия Митина, учащаяся 11 класса Лещановской школы Воробьевского района;
2 место — Мария Габелко, учащаяся 8 класса школы № 29 г. Воронежа;
2 место — Дмитрий Гордиенко, учащийся 9 класса школы №1 Подгоренского района;
3 место — Кристина Аносова, учащаяся 9 класса Бродовской школы Аннинского района;
3 место — Анастасия Мищенко, учащаяся 9 класса Лицея Верхнемамонского района;
Лауреат — Артем Вишняков, учащийся 9 класса школы №2 Павловского района;
Лауреат — Полина Молчевская, учащаяся 9 класса Криушанской школы Панинского района;
Лауреат — Кирилл Петрин, учащийся 8 класса, дом детского творчества Хохольского района;

3. Номинация «Плодоводство»выставка

1 место — Валерия Емец, учащаяся 9 класса Садовской школы №2 Аннинского района;
2 место — Светлана Беднова, учащаяся 9 класса Песковской школы Павловского района;
3 место – не присуждено никому;

4. Номинация «Цветоводство»

1 место — Юлия Попова, учащаяся 11 класса, Воронежская областная станция юных натуралистов;
2 место — Арина Красникова, учащаяся 10 класса школы №2 Павловского района;
3 место — Юлия Брагина, учащаяся 7 класса Анновской школы Бобровского района;

5. Номинация «Ландшафтный дизайн»

1 место — Софья Куренкова, учащаяся 8 класса Аннинского лицея Аннинского района;
2 место — Любовь Безручко, учащаяся 10 класса Митрофановской школы Кантемировского района;
3 место — Валерия Токарева, учащаяся 9 класса детского эколого-биологического центра «Росток» г. Воронежа;
3 место — Диана Холодкова, учащаяся 8 класса, Станции юных натуралистов Рамонского района;
Лауреат — Виктория Колтунова, учащийся 6 класса Устьевской школы Хохольского района;
Лауреат — Варвара Пронкина, учащаяся Борисоглебского центра внешкольной работы «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского»;

6. Номинация «Лекарственные растения»

1 место — Вячеслав Шевченко, учащийся 8 класса школы №2 Павловского района;
2 место — Анна Евгениади, учащаяся 9 класса Полянской школы Терновского района;
3 место – не присуждено никому;

защита7. Номинация «Личное подсобное и пасечное хозяйство»

1 место — Елизавета Скаткова, учащаяся 9 класса Дубровской школы Терновского района;
2 место — Алла Воронова, учащаяся 11 класса Данковской школы Каширского района;
3 место — Роман Репкин, учащийся 7 класса, «Дом детского творчества» Хохольского района;
Лауреат — Илья Рыбосов, учащийся 7 класса Лещановской школы Воробьевского района;
Лауреат — Иван Тупикин, учащийся 10 класса Петропавловской школы Острогожского района;

8. Номинация «Юный опытник» (7-11 лет)

1 место — Елизавета Даньшина, учащаяся 5 класса Песковской школы Павловского района;
2 место — Ирина Чурикова, учащаяся 5 класса школы № 5 Борисоглебского района;
3 место — Вера Карпова, учащаяся 2 класса Устьевской школы Хохольского района;
3 место — Мария Станкова, учащаяся детского эколого-биологического центра «Росток» г. Воронеж;
Лауреат — Даниил Бирюков, учащийся 3 класса Устьевской школы Хохольского района;
Лауреат — Анна Куралесова, учащаяся 6 класса Покровской школы Острогожского района;

9. Номинация «Малая Тимирязевка» (12-13 лет)

1 место — Иван Бакаев, учащийся 6 класса школы №2 Павловского района;
1 место — Анастасия Парнева, учащаяся 7 класса «Дом детского творчества» Хохольского района;
2 место — не присуждено никому;
3 место — не присуждено никому;

10. Номинация «Мы разные, но мы вместе» (ОВЗ)

1 место — Надежда Яковлева, учащаяся 9 класса «Елань-Коленовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», Станции юных натуралистов Новохоперского района;
2 место — не присуждено никому;
3 место — не присуждено никому;

11. Номинация «Трудовые объединения учащихся в условиях современного образования»

1 место — Татьяна Дмитриева, педагог дополнительного образования Аннинского Дома творчества, учитель биологии Садовской школы №2 Аннинского района;
2 место — Вера Евлахова, директор 1-Михайловская школы Панинского района;
3 место — Валентина Шахова, учитель химии Лицея села Верхний Мамон Верхнемамонского района;

Выставка-конкурс достижений сельского хозяйства «Дары природы»

1 место — София Горелова, учащаяся Станции юных натуралистов Россошанского района;
1 место — Александр Кузнецов, Татьяна Шаталина, учащиеся детского эколого-биологического центра «Росток» г. Воронеж;
2 место — София Маликова, учащаяся 8 класса Борисоглебского центра внешкольной работы «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е. Н. Павловского»;
2 место — Евгения Кабердина, Дарья Петрова, учащиеся Станции юных натуралистов Рамонского района;
3 место — Дарья Рукина, учащаяся Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Воронеж;
3 место — Ирина Спесивцева, учащаяся Новохоперской станции юных натуралистов Новохоперского района;
3 место — Вероника Коломыйцева, учащаяся Павловской станции юных натуралистов Павловского района;
Лауреат — Милена Кудрявцева, учащаяся 3 класса школы №2 Бобровского района, учащаяся Бобровской станции юных натуралистов;
Лауреат — Никита Зинченко, учащийся Лещановской школы Воробьевского района;
Лауреат — Ирина Сычева, учащаяся Каширской школы Каширского района.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.